Платные парковки в центре Москвы
« Назад
Сегодня на заседании правительства Москвы заместитель мэра по вопросам транспорта Максим Лискутов сообщил, что правительство столицы приняло постановление об организации зоны платных парковок в центре города с 1 июня. Платные парковки будут находиться в пределах внешней границы Бульварного кольца. Размещение одного транспортного средства будет стоить 50 руб. в час.
Данная мера должна позволить сделать более организованным дорожное движение в центре города и убрать беспорядочную парковку автомобилей, вдобавок улучшить работу наземного городского пассажирского транспорта.
Напомним, пилотная зона платной парковки в Москве начала работать с 1 ноября прошлого года. Водителям приходится платить за парковку на Успенском, Петровском, Дмитровском, Копьевском, Лиховом, Большом, Малом и Среднем Каретном переулках и на улицах Каретный Ряд, Петровке, Первом, Втором и Третьем Колобовском переулках, Петровском бульваре, Крапивенском и Рахмановском переулках и Петровских Линиях.